满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程一标段中标候选人公示
内蒙古康海工程项目管理有限公司受满洲里市住房和城乡建设局的委托,就一标段(招标编号:B1507812025080801001001)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年09月01日09时00分
开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)
二、参加本次开标会议的投标单位
序号 | 单位名称 |
1 | 河南昱佛建筑工程有限公司 |
2 | 义峰建设投资集团有限公司 |
3 | 河南莫磊建筑工程有限公司 |
4 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 |
5 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 |
6 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 |
7 | 河南宇览建筑工程有限公司 |
8 | 内蒙古东恒工程有限公司 |
9 | 内蒙古中桥建设工程有限公司 |
10 | 内蒙古远明建设有限公司 |
11 | 安徽金池建设工程有限公司 |
12 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 |
13 | 安徽筑辉建设工程有限公司 |
14 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 |
15 | 潇湘建工集团有限公司 |
16 | 山西华恒远建设发展有限公司 |
三、中标候选人排序
第一中标候选人 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | 12452705.74元 | ||
工期 | 总工期365日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 王建强 | 证书编号 | 蒙1432018201902917 |
技术负责人 | 史文光 | 证书编号 | 20243032539 |
施工员 | 贾海瑞 | 证书编号 | 0151710491517000197 |
质量员 | 申一楠 | 证书编号 | 0152410900033000026 |
安全员 | 孙屹峰 | 证书编号 | 蒙建安C3(2022)0003485 |
资料员 | 王菊芳 | 证书编号 | 0152211400007000016 |
材料员 | 张晓静 | 证书编号 | 0152211100007000012 |
造价人员 | 马洁 | 证书编号 | 建[造]11221500002131 |
第二中标候选人 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | 12452437.08元 | ||
工期 | 365日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 陈保利 | 证书编号 | 豫1412018201903455 |
技术负责人 | 王亮 | 证书编号 | C20230953058101 400398 |
施工员 | 崔晋华 | 证书编号 | 041231040001500 0335 |
质量员 | 杨军平 | 证书编号 | 0412310900015000330 |
安全员 | 杨晶晶 | 证书编号 | 豫建安C3(2023)1162295 |
资料员 | 卢春发 | 证书编号 | 0411611494116002111 |
材料员 | 王永贤 | 证书编号 | 041241110001500 0020 |
造价人员 | 魏振东 | 证书编号 | 建[造]11244100019876 |
第三中标候选人 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 12436577.97元 | ||
工期 | 自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 刘会玲 | 证书编号 | 皖1342018202103109 |
技术负责人 | 高昆松 | 证书编号 | 9342023000601097310 |
施工员 | 涂永益 | 证书编号 | 0342210400046000077 |
质量员 | 罗春霞 | 证书编号 | 0342210900046000294 |
安全员 | 蔡晓君 | 证书编号 | 皖建安C3(2024)0056549 |
资料员 | 徐国彪 | 证书编号 | 0342211400046000115 |
材料员 | 吴祥兵 | 证书编号 | 0342211100046000074 |
造价人员 | 李军 | 证书编号 | 建[造]21243400020749 |
四、评标情况
1、评标委员会的组成
从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了7名专家,组成了本项目的评标委员会。满洲里市住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。
2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。
3、评审和评价内容;
3.1技术部分评审
评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有16名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | 31.97 |
2 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 31.71 |
3 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 31.57 |
4 | 潇湘建工集团有限公司 | 31.26 |
5 | 河南宇览建筑工程有限公司 | 31.07 |
6 | 义峰建设投资集团有限公司 | 31.53 |
7 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 30.73 |
8 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 30.59 |
9 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 30.21 |
10 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 30.36 |
11 | 内蒙古中桥建设工程有限公司 | 30.60 |
12 | 内蒙古远明建设有限公司 | 30.99 |
13 | 安徽金池建设工程有限公司 | 30.20 |
14 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 31.07 |
15 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 30.73 |
16 | 山西华恒远建设发展有限公司 | 30.76 |
3.2初步评审
评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有15名投标人通过了初步审查,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | 合格 |
2 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 合格 |
3 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 合格 |
4 | 潇湘建工集团有限公司 | 合格 |
5 | 河南宇览建筑工程有限公司 | 合格 |
6 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 合格 |
7 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 合格 |
8 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 合格 |
9 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 合格 |
10 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 合格 |
11 | 内蒙古中桥建设工程有限公司 | 合格 |
12 | 内蒙古远明建设有限公司 | 合格 |
13 | 山西华恒远建设发展有限公司 | 合格 |
14 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 合格 |
15 | 安徽金池建设工程有限公司 | 合格 |
有1名投标人未通过初步评审,原因是:
序号 | 企业名称 | 原因 |
1 | 义峰建设投资集团有限公司 | 不符合招标文件2.1.2资格评审标准,其他项目组成人员未提供社保证明 |
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
3.3商务部分评审
评标委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有15名投标人通过了商务标评审,分别是
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | 10.00 |
2 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 10.00 |
3 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 10.00 |
4 | 潇湘建工集团有限公司 | 10.00 |
5 | 河南宇览建筑工程有限公司 | 10.00 |
6 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 10.00 |
7 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 10.00 |
8 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 10.00 |
9 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 10.00 |
10 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 10.00 |
11 | 内蒙古中桥建设工程有限公司 |
文章推荐:
义马市住房和城乡建设局义马市城市集中供热管网更新改造(河滨小区南区二级管网改造)工程-成交公告
[设计]广元市利州区城镇生活污水处理设施设备更新改造项目设计中标候选人公示
开展ppp项目中期评估及相关咨询审计服务b包公开招标中标公告
广元市利州区城镇生活污水处理设施设备更新改造项目-广元市利州区城镇生活污水处理设施设备更新改造项目勘察设计中标候选人公示