满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程三标段中标候选人公示
内蒙古康海工程项目管理有限公司受的委托,就满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程三标段(招标编号:B1507812025080801001003)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年09月01日09时00分
开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)
二、参加本次开标会议的投标单位
序号 | 单位名称 |
1 | 内蒙古宏大建设工程有限公司 |
2 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
3 | 义峰建设投资集团有限公司 |
4 | 内蒙古惠通建设工程有限公司 |
5 | 陕西辉耀建设工程有限公司 |
6 | 内蒙古佳耀建筑工程有限公司 |
7 | 内蒙古世创建设(集团)有限公司 |
8 | 内蒙古东恒工程有限公司 |
9 | 满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司 |
10 | 内蒙古远明建设有限公司 |
11 | 内蒙古赓力全建设工程有限公司 |
12 | 安徽金池建设工程有限公司 |
13 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 |
14 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 |
15 | 河南省明珠建设集团有限公司 |
16 | 安徽筑辉建设工程有限公司 |
17 | 内蒙古鼎航建设工程有限公司 |
18 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 |
19 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 |
三、中标候选人排序
第一中标候选人 | 满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司 | ||
投标报价 | 5157670.19元 | ||
工期 | 自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 张志 | 证书编号 | 蒙215080909193 |
技术负责人 | 何春风 | 证书编号 | 090201736 |
施工员 | 杨洪静 | 证书编号 | 0152210100028000023 |
质量员 | 张秀霞 | 证书编号 | 0152210600028000047 |
安全员 | 张丽荣 | 证书编号 | 蒙建安 C2(2016)0000911 |
资料员 | 孙颖华 | 证书编号 | 0212311400002001115 |
材料员 | 金东梅 | 证书编号 | 0152211100028000073 |
造价人员 | 康海滨 | 证书编号 | 建[造]11213400004677 |
第二中标候选人 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | ||
投标报价 | 5162680.01元 | ||
工期 | 总工期365日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 代斯芹 | 证书编号 | NMG2521970 |
技术负责人 | 陈玉秋 | 证书编号 | 2008002502 |
施工员 | 刘芒芒 | 证书编号 | 0152310400030000005 |
质量员 | 赵玉华 | 证书编号 | 0152310900030000008 |
安全员 | 崔建 | 证书编号 | 蒙建安C1(2025)0003349 |
资料员 | 于春杰 | 证书编号 | 0622411400063000533 |
材料员 | 张林娜 | 证书编号 | 0152311100030000011 |
造价人员 | 刘娜 | 证书编号 | 蒙130X00022 |
第三中标候选人 | 内蒙古宏大建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 5164293.34元 | ||
工期 | 总工期365日历天,自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 刘玥 | 证书编号 | NMG2514027 |
技术负责人 | 纪若雷 | 证书编号 | 201001848 |
施工员 | 王洪强 | 证书编号 | 0152310400028000008 |
质量员 | 芦哲 | 证书编号 | 0622410900037000 254 |
安全员 | 柴万龙 | 证书编号 | 蒙建安C2(2023)0022656 |
资料员 | 斯芹 | 证书编号 | 0132411400032000407 |
材料员 | 徐欢 | 证书编号 | 0622411100037000 147 |
造价人员 | 杨海涛 | 证书编号 | 蒙140X00002 |
四、评标情况
1、评标委员会的组成
从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了7名专家,组成了本项目的评标委员会。满洲里市住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。
2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。
3、评审和评价内容;
3.1技术部分评审
18名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 (分数) |
1 | 内蒙古宏大建设工程有限公司 | 31.36 |
2 | 义峰建设投资集团有限公司 | 30.36 |
3 | 内蒙古惠通建设工程有限公司 | 30.36 |
4 | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 30.36 |
5 | 内蒙古佳耀建筑工程有限公司 | 30.71 |
6 | 内蒙古世创建设 (集团) 有限公司 | 30.67 |
7 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 31.27 |
8 | 满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司 | 32.13 |
9 | 内蒙古远明建设有限公司 | 30.51 |
10 | 内蒙古赓力全建设工程有限公司 | 30.37 |
11 | 安徽金池建设工程有限公司 | 30.40 |
12 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 31.51 |
13 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 30.74 |
14 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 30.26 |
15 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 31.54 |
16 | 内蒙古鼎航建设工程有限公司 | 30.37 |
17 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | 30.67 |
18 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | 30.59 |
有1名投标人未通过技术标评审,原因是:
序号 | 企业名称 | 原因 |
1 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 不符合招标文件对施工组织设计技术部分(暗标)的编制要求 |
3.2初步评审
评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有17名投标人通过了初步审查,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | 内蒙古宏大建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | 合格 |
3 | 内蒙古惠通建设工程有限公司 | 合格 |
4 | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 合格 |
5 | 内蒙古佳耀建筑工程有限公司 | 合格 |
6 | 内蒙古世创建设 (集团) 有限公司 | 合格 |
7 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 合格 |
8 | 满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司 | 合格 |
9 | 内蒙古远明建设有限公司 | 合格 |
10 | 内蒙古赓力全建设工程有限公司 | 合格 |
11 | 安徽金池建设工程有限公司 | 合格 |
12 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 合格 |
13 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 合格 |
14 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 合格 |
15 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 合格 |
16 | 内蒙古鼎航建设工程有限公司 | 合格 |
17 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | 合格 |
有1名投标人未通过初步评审,原因是:
序号 | 企业名称 | 原因 |
1 | 义峰建设投资集团有限公司 | 不符合招标文件2.1.2资格评审标准,其他项目组成人员未提供社保证明 |
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
3.3商务部分评审
评标委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有17名投标人通过了商务标评审,分别是
序号 | 企业名称 | 结果 (分数) |
1 | 内蒙古宏大建设工程有限公司 | 10.00 |
2 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | 10.00 |
3 | 内蒙古惠通建设工程有限公司 | 10.00 |
4 | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 10.00 |
5 | 内蒙古佳耀建筑工程有限公司 | 10.00 |
6 | 内蒙古世创建设 (集团) 有限公司 | 10.00 |
7 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 10.00 |
8 | 满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司 | 10.00 |
9 | 内蒙古远明建设有限公司 | 10.00 |
10 | 内蒙古赓力全建设工程有限公司 | 10.00 |
11 | 安徽金池建设工程有限公司 | 10.00 |
12 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 10.00 |
13 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 10.00 |
文章推荐:
义马市住房和城乡建设局义马市城市集中供热管网更新改造(河滨小区南区二级管网改造)工程-成交公告
[设计]广元市利州区城镇生活污水处理设施设备更新改造项目设计中标候选人公示
开展ppp项目中期评估及相关咨询审计服务b包公开招标中标公告
广元市利州区城镇生活污水处理设施设备更新改造项目-广元市利州区城镇生活污水处理设施设备更新改造项目勘察设计中标候选人公示