供热管网

保标招标 > 供热管网 > 中标信息 > 郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站供配电施工项目废标公告

郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站供配电施工项目废标公告

· 2025-05-10

郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程

新龙路能源站供配电施工项目

废标公告

一、项目名称及工程编号

1.项目名称:郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站供配电施工项目

2.工程编号:25-GC-0214

二、招标公告发布日期及发布媒介

1.招标公告日期:20250414

2.公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州市公共资源交易中心》网站上发布。

三、开标信息

1.开标时间:202505081000分(北京时间)

2.开标地点:郑州市公共资源交易中心六楼B区第十二开标室(郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦六楼)

四、废标原因

截止开标时间本项目共有十一家投标单位递交投标文件,评标委员会根据招标文件要求,对各投标人的投标文件进行了初步评审。共有十家投标人工程量清单未按照澄清后的答疑文件投标,未实质性响应招标文件,未通过初步审查,分别是河南拓宇电力有限公司、河南华能联合电力建设有限公司、河南德祥电力安装有限公司、湖南盈辉电力建设有限公司、河南省同信电力工程有限公司、国源电力集团有限公司、云南科强电力工程有限公司、郑州祥龙电力股份有限公司、河南天弘建设集团有限公司、河南耘成实业有限公司。有效投标人仅河南博泰电力工程有限公司一家。本项目废标。

五、发布废标公告的媒介


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

伊犁州伊宁县伊东工业园区基础设施建设项目(一期)(epc)中标候选人公示

郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站供配电施工项目废标公告

郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站供配电施工监理中标候选人公示

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司新疆新铁房地产集团有限公司新疆鑫铁房建筑工程有限公司阿克苏铁路站区供热管网改造-劳务成交候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易