| 正定县域供热主管网改造项目设计中标候选人公示 |
| 基本信息 | | 标段(包) | 正定县域供热主管网改造项目设计 | | 所属行业: | 电力、热力、燃气及水生产和供应业-电力、热力生产和供应业 | 所属地区: | 石家庄市-正定县 | | 开标时间: | 2022-08-22 09:00 | 开标地点: | 正定县公共资源交易中心综合开标室 | | 公示开始日期: | 2022-08-23 | 公示截止日期: | 2022-08-25 | |
| 中标候选人名单 | | 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | | 1 | 91130802601137125T | 河北华热工程设计有限公司 | 2180000元人民币 | 2180000元人民币 | 88.06 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 20日历天 | | 2 | 91130100401749602R | 石家庄市政设计研究院有限责任公司 | 2030000元人民币 | 2030000元人民币 | 84.38 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 20日历天 | | 3 | 91110102400708526T | 北京市煤气热力工程设计院有限公司 | 2250000元人民币 | 2250000元人民币 | 87.79 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 20日历天 | |
| 第1中标候选人-项目负责人 | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | 项目负责人 | 谷亚军 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD131300150 | | 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | | 类型:市政行业(热力工程)专业 等级:甲级 证书号:A113000817 | |
| 第2中标候选人-项目负责人 | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | 项目负责人 | 杨绍江 | 工程师 | 注册公 用设备工程师(动力) | CD193700425 | | 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | | 类型:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外) 等级:甲级 证书号:A113001691 | |
| 第3中标候选人-项目负责人 | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | 项目负责人 | 孙健 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD111100322 | | 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | | 类型:市政行业(热力工程)等级:甲级 证书号:A111001667 | |
| 否决投标单位及理由 | | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司未提供特种设备设计许可证(热力管道GB2)资质证书, 评标委员会一致认定资格审查不通过,按无效投标处理。 | |
| 提出异议渠道和方式 | | “石家庄市公共资源交易平台”在线提出。联系人:孙红霞,联系电话:0311-85852910 | |
| 全部投标单位 | | 石家庄市政设计研究院有限责任公司、北京市煤气热力工程设计院有限公司、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司、河北华热工程设计有限公司、 | |
| 联系方式 | | 招标人: | 正定县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北宏创项目管理咨询有限公司 | | 联系人: | 赫建勋 | 联系人: | 孙红霞 | | 地址: | 石家庄市正定县燕赵北大街16号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区中山东路583号长安万达广场02单元2712-2717室 | | 电话: | 0311-88229111 | 电话: | 0311-85852910 | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | |
文章推荐:
【雄安新区】【中标结果公告】起步区ea4(na11-nb9)供热(冷)、燃气直埋管道工程施工中标结果公示
【中标候选人公示】g1307322300052001赤城县汤泉路市政基础设施建设项目设计中标候选人公示
河北任华供热有限责任公司庭院管网分布式均衡调节系统研究调节型喷射泵采购中标候选人公示
吉林省长春市朝阳区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春供热)工程监理中标候选人公示