供热管网

保标招标 > 供热管网 > 中标信息 > [新北区]国电至西夏墅蒸汽管道改造项目(常泰高速段)国电至西夏墅蒸汽管道改造项目(常泰高速...

[新北区]国电至西夏墅蒸汽管道改造项目(常泰高速段)国电至西夏墅蒸汽管道改造项目(常泰高速...

· 2022-08-17
国电至西夏墅蒸汽管道改造项目(常泰高速段)工程中标候选人公示
项目基本信息 工程编码 3204112207200001
工程名称 国电至西夏墅蒸汽管道改造项目(常泰高速段)
标段编号 3204112207200001-BD-001
标段名称 国电至西夏墅蒸汽管道改造项目(常泰高速段)
建设单位 常州滨江供热管网有限公司
建设地点 江苏省常州市新北区江宜高速以西,S122以南,紫金山路以东
控制价(元) 6152093.91 暂估价(万元) 47
公示开始时间 2022-08-17 公示结束时间 2022-08-19
项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积
中标候选人公示 推荐的中标候选人 排序 拟中标单位 投标总价 工期 质量 项目经理 资质类别等级 资质证书编号 项目经理等级 项目经理证书编号
1 常州市市政建设工程集团有限公司 4471337.57 60 合格 赵华平 市政公用工程一级 D232091621 市政公用工程一级 苏132181905371
2 常州中元市政建设工程有限公司 4446091.91 60 合格 徐静燕 市政公用工程二级 D232078589 市政公用工程一级 00358576
3 江苏华泰路桥建设集团有限公司 4440482.01 60 合格 汪杰 市政公用工程一级 D132017586 市政公用工程一级 苏1322019202007285
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 备注
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ / /
评审公示 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
绿景建设有限公司
江苏洪泉建设有限公司
江苏伟业安装集团有限公司
常州市市政建设工程集团有限公司
江苏以圆中建设有限公司
龙海建设集团有限公司
南京南化建设有限公司
江苏广泽建设有限公司
常州中元市政建设工程有限公司
江苏天力建设集团有限公司
江苏溧阳建设集团有限公司
江苏金坛市政建设有限公司
江苏金祥建设工程有限公司
江苏华泰路桥建设集团有限公司
江苏天目建设集团有限公司
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 信用分得分
常州市市政建设工程集团有限公司 99.75 1 4471337.57 1.87
常州中元市政建设工程有限公司 99.01 2 4446091.91 1.64
江苏华泰路桥建设集团有限公司 98.82 3 4440482.01 1.56
南京南化建设有限公司 98.76 4 4502888.00 1.52
江苏金坛市政建设有限公司 97.88 5 4539514.16 1.74
江苏伟业安装集团有限公司 96.08 6 4589073.67 1.42
江苏金祥建设工程有限公司 96.05 7 4590970.76 1.45
绿景建设有限公司 94.57 8 4643498.93 1.54
江苏溧阳建设集团有限公司 93.54 9 4681568.14 1.65
江苏天力建设集团有限公司 93.36 10 4686161.76 1.61
江苏洪泉建设有限公司 92.36 11 4713688.39 1.43
江苏以圆中建设有限公司 92.03 12 4726485.01 1.49
江苏广泽建设有限公司 87.65 13 4872280.51 1.47
龙海建设集团有限公司 84.32 14 4981666.98 1.42
江苏天目建设集团有限公司 80.83 15 5098426.19 1.42
无效投标人 单位名称 无效的依据
南大盐城环境工程有限公司 未提供注册建造师电子版
评分办法及各系数抽取值 本项目评分办法为合理低价法(ABC),K值的抽取值为98%,Δ抽取值为26%,扣分参数抽取值为0.8分,信用分系数抽取值为2分,B值抽取值为 常州中元市政建设工程有限公司( 4446091.91元),C值为江苏华泰路桥建设集团有限公司(440482.01元)
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 85582503;招标代理联系电话:0519-88169708;招标人地址︰常州市新北区新桥街道嵩义路5号;招标代理地址:常州市天宁区晋陵北路1号新天地商业广场A座 16楼 电子邮箱:937129340@qq.com;投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼608室,投诉联系电话:0519-85588136。

文章推荐:

【雄安新区】【中标结果公告】起步区ea4(na11-nb9)供热(冷)、燃气直埋管道工程施工中标结果公示

【中标候选人公示】g1307322300052001赤城县汤泉路市政基础设施建设项目设计中标候选人公示

河北任华供热有限责任公司庭院管网分布式均衡调节系统研究调节型喷射泵采购中标候选人公示

吉林省长春市朝阳区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春供热)工程监理中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易