供热管网

保标招标 > 供热管网 > 中标信息 > 内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程施工标段内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程监理标段中标候选人公示

内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程施工标段内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程监理标段中标候选人公示

· 2024-04-18

内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗 2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程 中标候选人公示

内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗 2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程 于 202 4 04 17 日上午在 太仆寺旗公共资源交易中心 进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定 施工标段

第一中标候选人信息

投标人名称

河南中锡建工有限公司

质量

达到国家施工质量验收合格标准

投标报价

27992233.97元

得分

89.37

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

焦树仓

证书名称及编号

证书名称:注册建造师

注册编号:豫 241181831063

业绩 及荣誉

业绩:

1.锡林浩特市鑫晨新能源投资有限责任公司换热站管网新建及地面硬化项目

2.换热站管网新建及地面硬化铺装

3.锡林浩特市鑫晨新能源投资有限责任公司新建87号换热站项目

荣誉:

1. 管理体系认证证书

2. 企业信用等级证书

3. 企业资信等级证书

4. 重合同守信用企业

5. 诚信经营示范单位

6. 质量服务诚信单位

7. 重质量守信用单位

8. 中国诚信供应商

9. 重服务守信用单位

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

林州兴业建筑工程有限公司

质量

达到国家施工质量验收合格标准。

投标报价

27992991.38

得分

86.5

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

范亮亮

证书名称及编号

证书名称: 注册 建造师

注册编号: 豫 241151568892

业绩 及荣誉

业绩:

1. 东台沿海经济区条子泥海堤河大桥工程

2. 平顺县城乡一体化建设工程(县城自来水管网改造工程)施工六标段

3. 汝阳县产业集聚区展示中心道路、绿化提升项目

4 . 乌拉盖管理区巴彦胡硕镇市政道路改扩建建设项目第四标段

5.玉泉区昭君路街道办事处桃花村污水管道工程二标段

荣誉:

1.职业健康安全管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.质量管理体系认证证书

4.AAA信用等级证书

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古 海川路桥工程 有限公司

质量

达到国家施工质量验收合格标准。

投标报价

27994212.28

得分

84.38

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

翟金霞

证书名称及编号

证书名称:注册建造师

注册编号:蒙 21518199 6078

业绩

业绩:

1.兴和县城关镇兴盛社区道路硬化工程

2.杭锦旗锡尼镇新华社区2022年度小区供热管网改造工程

3.赛罕区黄合少镇南地村市政管网改造工程第三标段

4.赛罕区金河镇旭泥板村村民委员会污水管网新建工程

荣誉:

1、 职业健康安全管理体系认证证书

2、 环境管理体系认证证书

3、 质量管理体系认证证书

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

内蒙古新宏铭建设有限公司

投标报价超过招标控制价

未按照招标文件要求进行投标报价

监理标段:

投标人名称

锡林郭勒盟鑫源建设项目管理有限公司

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

440000

得分

89.29

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

胡万斌

证书名称及编号

证书名称:注册 监理

注册编号: 15003899

业绩 及荣誉

业绩:

1. 阿巴嘎旗别力古台镇 2021年供热管网改造工程项目监理

2. 室外供热管网安装

3. 白音华工业园区污水处理厂水资源化利用项目

4.巴拉嘎尔高勒镇绿化养护官网工程

5.晟世豪庭小区外网采暖管道改造工程

6.室外主管网改造工程

7.多伦县供热换热站改造及二次网工程

8.镶黄旗新宝拉格镇市政道路及配套设施改建扩建工程项目

荣誉:

1. 荣获 2020年度内蒙古自治区先进建设工程建立企业

2.荣获2019年度内蒙古自治区先进建设工程建立企业

3.荣获2019年度兴安盟建筑施工安全标准化示范工地

4.荣获2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

5.荣获2017年度内蒙古自治区先进建设工程建立企业

6 .职业健康安全管理体系认证证书

7 .环境管理体系认证证书

8 .质量管理体系认证证书

9.AAA信用等级证书

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

447000

得分

87.97

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

张泽彬

证书名称及编号

证书名称: 注册监理

注册编号: 34010041

业绩 及荣誉

业绩:

1.内蒙古和林格尔新区云谷纵28路道路及配套设施工程项目(一期)管网工程施工监理

2.和林格尔县城关镇地下管网改造工程(新华街、广通路)

3.和林格尔县城关镇地下管网改造工程(旧209路、新和街)

4 .呼和浩特市新城区红山口村、代州营村供排水管网建设项目(二期工程)监理一标段

5.内蒙古和林格尔新区2022年颐养小镇市政基础设施建设项目监理一标段

6.呼和浩特市玉泉区2021年新建市政道路工程建设项目(生物制药厂西路、范家营路和范家营一路)监理

7.和林格尔县城关镇新华西街(金河大道-广通路)道路及配套管网工程

荣誉:

1.职业健康安全管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.质量管理体系认证证书

4.2022年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

5.中共兴安盟委党校迁址新建工程获2021年度内蒙古自治区草原杯工程质量奖

6.内蒙古社会主义学院新建教学楼及附属设施建设项目获2022年度第一批内蒙古自治区草原杯工程质量奖

7. 阿巴嘎旗别力古台镇 2021年供热管网改造工程项目(施工四标段)获2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古 昆岗工程项目管理有限责任公司

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

449100

得分

86.85

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

李佳

证书名称及编号

证书名称:注册 监理

注册编号: 15005148

业绩

业绩:

1.2022年度泵站运行及雨污水官网养护项目监理服务

2.2023年度泵站运行及雨污水官网养护项目监理服务

3.呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-内涝积水点改造工程监理第一标段

4.呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-内涝积水点改造工程监理第二标段

5.济南热力集团有限公司2021年供热官网一期工程监理

6.济南域外余热利用项目一期官网工程项目党杨路等十六条路监理

7.济南热力集团有限公司东城智慧热源配套供热管网项目监理

荣誉:

1. 职业健康安全管理体系认证证书

2. 环境管理体系认证证书

3. 质量管理体系认证证书

4.2020年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

5.2021年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

6.2022年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

7.AAA信用等级证明

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

/

/

/

公示时间从 202 4 04 19 日至 202 4 04 21 日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。


行政监督机构:太仆寺旗招标投标管理办公室

联系人:张继贤

电 话: 0479-2265511

招 标 人:太仆寺旗住房和城乡建设局

地址:锡林郭勒盟太仆寺旗

联 系 人:雷志飞

联系电话: 0479-2265505

招标代理机构:锡林郭勒盟邦为项目管理有限公司

地址:太仆寺旗宝昌镇天鹿尚景豪庭 18#-102-202商铺

联 系 人:孙安邦

联系电话: 15849925177

文章推荐:

[长沙市] 长沙会展新城清水塘路供能管网项目(主管)施工中标候选人公示

[中标候选人公示]太平湾合作创新区热力管网一期工程设计

2024年新建房地产、公建项目供热管网配套工程社会稳定性风险评估成交公示

2024年新建房地产、公建项目供热管网配套工程可行性研究报告编制成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易