招标项目名称: | 石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程检测 |
招标项目编号: | E1300000271020534001 |
公示名称: | 【石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程检测二标段】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271020534001A02 |
公示内容: |
招标项目名称: 石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程检测 招标项目编号: YYZB-2024-001-02 公示名称: 【石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程检测】中标候选人公示 公示编号: YYZB-2024-001-02-02 公示内容: 标段:石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程检测二标段 | 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,藁城市 | 开标时间: 2024-03-22 09:00:00 | 开标地点: 石家庄市,石家庄市藁城区公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2024-03-28 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-03-30 17:30:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 1060200.5 | 1060200.5 | 符合国家、行业、地方相关标准,同时满足招标人需求。 | 签订合同后按工程实际进度及时按批次进行检测,并出具项目检测报告,直至工程竣工验收结束。 | 2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 1110691 | 1110691 | 符合国家、行业、地方相关标准,同时满足招标人需求 | 签订合同后按工程实际进度及时按批次进行检测,并出具项目检测报告,直至工程竣工验收结束 | 3 | 石家庄嘉业工程质量检测有限公司 | 1110000 | 1110000 | 合格 | 签订合同后按工程实际进度按批次进行检测,并出具项目检测报告,直至工程竣工验收结束。 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 王宗林 | 高级工程 师 | 工民建 | 0311191 | 2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 武龙飞 | 高级工程 师 | 注册结构工 程师 | S221302178 | 3 | 石家庄嘉业工程质量检测有限公司 | 吴云 | 高级工程 师 | 检测员证 | 16-02723 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 响应招标文件 | 2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 响应招标文件 | 3 | 石家庄嘉业工程质量检测有限公司 | 响应招标文件 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 石家庄正定新区起步区集中供热管网工程崇义街(阳光路-隆兴路 )(隆兴路-弘文路)(华阳路-迎旭路)一次管网工程 | 石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 | 2021-08-03 00:00:00.0 | / | 2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-雨污分流检测(府前街 、西环路二标段) | 广宗县住房和城乡建设局 | 2023-03-10 00:00:00.0 | 215000 | 3 | 石家庄嘉业工程质量检测有限公司 | 晨光路(育英街-城东街)给水、排水管网及其他配套设施工程 | 正定县市政建设站 | 2023-04-29 00:00:00.0 | 252000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 王宗林 | 正定新区起步区集中供热管网工程金科天宸辰景园、崇义路(安济 路-罗家庄路)一次管网工程(二次) | 石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 | 2021-08-03 00:00:00.0 | / | 2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 武龙飞 | 石家庄市国际生物医药园项目 一期工程--管网及附属设施工 程检测 | 石家庄市生物医药园 发展股份有限公司 | 2022-11-04 00:00:00.0 | 02年收费标准的53% | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 商务技术明标 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 2 | 石家庄嘉业工程质量检测有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 3 | 石铁科技(河北)有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4 | 河北居安建筑工程质量检测有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 5 | 河北永和建材检测技术有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 6 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 7 | 河北诚林工程检测有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 8 | 河北金正建筑技术检测有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 9 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 业绩评审 | 技术暗标 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 47.20 | 50.60 | 48.30 | 44.00 | 44.65 | 2 | 石家庄嘉业工程质量检测有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 47.10 | 48.40 | 48.60 | 46.00 | 44.73 | 3 | 石铁科技(河北)有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 47.20 | 50.20 | 49.00 | 43.80 | 44.65 | 4 | 河北居安建筑工程质量检测有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 49.50 | 51.40 | 50.40 | 48.00 | 45.03 | 5 | 河北永和建材检测技术有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 47.90 | 51.70 | 48.40 | 40.00 | 44.59 | 6 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 56.90 | 52.30 | 52.50 | 54.00 | 45.30 | 7 | 河北诚林工程检测有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 46.30 | 49.50 | 48.60 | 43.50 | 44.63 | 8 | 河北金正建筑技术检测有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 46.70 | 48.90 | 48.80 | 45.00 | 44.62 | 9 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 56.00 | 54.50 | 52.90 | 60.00 | 45.33 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 19.95 | 72.90 | 2 | 石家庄嘉业工程质量检测有限公司 | 19.96 | 80.93 | 3 | 石铁科技(河北)有限公司 | 19.94 | 74.91 | 4 | 河北居安建筑工程质量检测有限公司 | 19.94 | 74.81 | 5 | 河北永和建材检测技术有限公司 | 19.93 | 78.45 | 6 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 19.93 | 92.13 | 7 | 河北诚林工程检测有限公司 | 19.76 | 71.27 | 8 | 河北金正建筑技术检测有限公司 | 19.96 | 72.76 | 9 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 18.68 | 92.43 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 投标文件封面未按招标文件要求签字;投标文件封皮没有按招标文件要求签字;投标文件封面未按要求签字;投标封面未按招标文件要求签字;投标封面未按招标文件要求签字; | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: 石家庄经济技术开发区管理委员会 | 招标代理机构: 河北悠佑工程项目管理有限公司 | 地址: 石家庄经济技术开发区开发大街1号 | 地址: 石家庄 | 联系人: 赵科长 | 联系人: 王健 | 电话: 031188084619 | 电话: 18633682870 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: hebeiyouy@163.com | 8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 1河北中嘉工程检测技术有限公司投标封面未按招标文件要求签字不通过 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出 |
全部投标单位: | 石家庄嘉业工程质量检测有限公司,河北永和建材检测技术有限公司,河北中嘉工程检测技术有限公司,河北智诚检验认证集团有限公司,河北金正建筑技术检测有限公司,石家庄科佳建筑工程技术有限公司,河北居安建筑工程质量检测有限公司,河北启华建筑科技发展有限公司,河北诚林工程检测有限公司,石铁科技(河北)有限公司 |
公示开始时间: | 2024-03-28 |
公示截止时间: | 2024-03-30 |
开标时间: | 2024-03-22 |
招标人名称: | 石家庄经济技术开发区管理委员会 |
招标代理机构: | 河北悠佑工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
2024年察右后旗高标准农田建设项目2024年察右后旗高标准农田建设项目监理二标段中标候选人公示
[内蒙古自治区·乌兰察布市·察哈尔右翼后旗]2024年察右后旗高标准农田建设项目监理二标段中标候选人公示
济南热力集团有限公司2023年供热(供冷)管网二期工程省委党校一次网工程施工总承包1标段开标记录开标记录
北辰区朝阳路综合能源站配套供热管网二期工程中标公示