供热管网

保标招标 > 供热管网 > 中标信息 > 内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660mw机组配套供热管网一期工程一标段施工中标候选人公示(变更)

内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660mw机组配套供热管网一期工程一标段施工中标候选人公示(变更)

· 2023-01-09

内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工

中标候选人公示(变更)

(招标编号:F1500001304f22012x02001

公示结束时间:2023111

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:山东益通安装有限公司,投标报价:56605919.66元,工期:60日历天,工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良;

中标候选人第2名:兴润建设集团有限公司,投标报价:60381416.65元,工期:60日历天,工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良;

中标候选人第3名:中石化工建设有限公司,投标报价:63982303.00元,工期:60日历天,工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东益通安装有限公司)的项目负责人:河文浩 注册建造师证书注册号:鲁1372019202004022

中标候选人(兴润建设集团有限公司)的项目负责人:纪胜东,一级建造师注册号:鲁1372020202107718

中标候选人(中石化工建设有限公司)的项目负责人:董亚光 注册建造师证书注册号:冀1132020202102200

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东益通安装有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、安全生产许可证、特种设备生产许可证(公用管道安装,GB2);

中标候选人(兴润建设集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、安全生产许可证、特种设备安装改造维修许可证(公用管道安装,GB2);

中标候选人(中石化工建设有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、安全生产许可证、特种设备安装改造维修许可证(公用管道安装,GB2

二、提出异议的渠道和方式

公示时间从202319日至20231111730。投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11 号令、九部委第23 号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料, 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

三、其他

内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工(招标编号:F1500001304f22012x02001)招标评标工作于20221210日已结束,并于20221212日发布了中标候选人公示。因原评标委员会对兴润建设集团有限公司的否决认定有误,经原评标委员会复评,现对中标候选人重新公示如下:

1 名:山东益通安装有限公司

投标报价:56605919.66

工期:60日历天

工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良

项目经理:河文浩,一级建造师注册号:鲁1372019202004022

2名:兴润建设集团有限公司

投标报价:60381416.65

工期:60日历天

工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良

项目经理:纪胜东,一级建造师注册号:鲁1372020202107718

3名:中石化工建设有限公司

投标报价:63982303.00

工期:60日历天

工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良

项目经理:董亚光,一级建造师注册号:冀1132020202102200

1、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1.1山东益通安装有限公司:

江阴热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目施工总承包标段一;

星润国家能源引热工程第一标段。

1.2兴润建设集团有限公司:

山东省泰安市肥城市高温水供热二期工程一标段(石横至桃源段);

1.3中石化工建设有限公司

秦皇岛市大气治理配套集中供热工程(电厂-富阳段)施工A标段一级供热管网工程(项目经理);

华电灵武电厂向银川市智能化集中供热项目(二期)河东主管网施工标段。

2.企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)。

2.1山东益通安装有限公司

上安电厂至鹿泉区供热长输管网及厂内配套改造工程获中国建筑工程金质奖(全国优质工程)。

2.2兴润建设集团有限公司:

康龙污水处理厂处理厂二期工程安装工程获2019—2020年度中国安装

工程优质奖(中国安装之星)

2.3中石化工建设有限公司

津燃华润燃气有限公司112线高压西段一期天然气工程获优质工程。

否决的投标人名单以及否决理由:

1、中国二十二冶集团有限公司未提供特种设备生产许可证(公用管道安装 GB2) 特种设备 、改造、维修许可证,不符合招标文件第三章 2.1.2 中相关要求,否决其投标;

2、吉林吉化华强建设有限责任公司项目经理未在注册建造师执业资格证书上手写签名,不符合招标文件第三章 2.1.2 中相关要求,否决其投标

提出异议的渠道和方式:

公示时间从20230109日至202301111730。投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11 号令、九部委第23 号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市建设工程质量安全中心

五、联系方式

人:内蒙古晟泰热力股份有限公司

址:呼和浩特市玉泉区滨河北路万锦誉城S1号楼

人:袁海文 殷杰

话:13314892226 13015222055

电子邮件:strljhb@163.com

招标代理机构:中化商务有限公司

联系地址:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705

人:张英杰、黄凡、李鑫、戴广梁、郝爽

话:0471-5616581 18910330285

电子邮件:daiguangliang@sinochem.com

202319

文章推荐:

【雄安新区】【中标结果公告】起步区ea4(na11-nb9)供热(冷)、燃气直埋管道工程施工中标结果公示

【中标候选人公示】g1307322300052001赤城县汤泉路市政基础设施建设项目设计中标候选人公示

河北任华供热有限责任公司庭院管网分布式均衡调节系统研究调节型喷射泵采购中标候选人公示

吉林省长春市朝阳区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春供热)工程监理中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易