乌拉特后旗工业园区第二污水处理厂工程(二期)第一标段
中标候选人公示
招标人名称 | 内蒙古巴彦淖尔乌拉特后旗工业园区管理委员会 |
招标代理机构名称 | 巴彦淖尔市建信招标代理有限公司 |
项目名称和编号 | 乌拉特后旗工业园区第二污水处理厂工程(二期) 后SZ2022-014 |
标段(包)名称和编号 | 乌拉特后旗工业园区第二污水处理厂工程(二期)第一标段 后SZ2022-014-01-01 |
开标时间 | 2023年01月04日 09时00分 |
开标地点 | 乌拉特后旗开标室 |
公示期 | 2023年01月06日至2023年01月10日止 |
备注说明 | |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古兴君建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 3207754.3000 |
工期(交货期) | 90 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 刘俊 无 市政公用工程二级建造师NMG2507748 |
企业业绩 | 1、巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝镇污水处理厂改造维修项目;2、乌拉特前旗白彦花镇自来水厂基础设施项目 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 曹志伟(技术负责人)、无、市政工程师20190065314;崔静、无、安全员蒙建安C2(2022)0015731;陈莉、无、质量员0152210900003000076;王志强、无、施工员0152210400003000070;陈丽花、无、资料员0152211400003000171;李川国、无、材料员0152211100003000113。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 内蒙古开拓建筑有限公司 |
投标报价(元) | 3209689.0000 |
工期(交货期) | 90 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王建海 无 市政公用工程二级建造师蒙2151416326240 |
企业业绩 | 1、镶黄旗2020年供热二次管网改造项目;2、内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目四标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王光伟(技术负责人)、无、市政中级工程师20213019957;杨钘雯、无、安全员蒙建安C2(2017)0020920;赵燕龙、无、质量员0152210900014000010;段飞宇、无、施工员0151710191517001872;段虹宇、无、资料员0151811491518000690;王珺、无、材料员0151811191518000359。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古开拓建筑有限公司 |
投标报价(元) | 3209689.0000 |
工期(交货期)天 | 90 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王建海 无 市政公用工程二级建造师蒙2151416326240 |
企业业绩 | 1、镶黄旗2020年供热二次管网改造项目;2、内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目四标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王光伟(技术负责人)、无、市政中级工程师20213019957;杨钘雯、无、安全员蒙建安C2(2017)0020920;赵燕龙、无、质量员0152210900014000010;段飞宇、无、施工员0151710191517001872;段虹宇、无、资料员0151811491518000690;王珺、无、材料员0151811191518000359。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
内蒙古宇洪建筑工程有限公司未提供已标价工程量清单,响应性评审未通过,投标无效 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 | 内蒙古巴彦淖尔乌拉特后旗工业园区管理委员会 | 招标代理机构 | 巴彦淖尔市建信招标代理有限公司 | 地址 | 乌拉特后旗工业园区生产力促进科研中心 | 地址 | 内蒙古巴彦淖尔市临河区明珠新天地A6-101号 | 联系人 | 姜景立 | 联系人 | 李春光 | 电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com | 电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | |
|
文章推荐:
【雄安新区】【中标结果公告】起步区ea4(na11-nb9)供热(冷)、燃气直埋管道工程施工中标结果公示
【中标候选人公示】g1307322300052001赤城县汤泉路市政基础设施建设项目设计中标候选人公示
河北任华供热有限责任公司庭院管网分布式均衡调节系统研究调节型喷射泵采购中标候选人公示
吉林省长春市朝阳区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春供热)工程监理中标候选人公示