预中标公示 |
项目编号: | 威招审(sg202215129)号 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 荣成市核能供热配套管网及设施建设项目 2标段 |
招标单位: | 荣成市供热有限公司 |
招标代理单位: | 山东省鲁成招标有限公司 |
建设规模: | 13.36公里 |
工程地址: | 荣成市 |
工期(天): | 33个月 | 开标时间: | 2022-11-25 09:00 |
开标地点: | 威海市公共资源交易中心荣成分中心第六开标室 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 1 | 新兴交通建设有限公司 | 栾江涛 | 通过 | 2 | 兴润建设集团有限公司 | 杨学涛 | 通过 | 3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 郭懋慧 | 通过 | 4 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 姚艳峰 | 通过 | 5 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 陈强 | 通过 | 6 | 陕西建工安装集团有限公司 | 曹智雯 | 通过 | 7 | 中交建筑集团有限公司,荣成市荣通安装有限公司 | 吴跃贵 | 通过 | 8 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 朱身杜 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 新兴交通建设有限公司 | 更改了清单报价中不得更改的内容:未按规定的清单格式报价 | 2 | 兴润建设集团有限公司 | 更改了清单报价中不得更改的内容:未按规定的清单格式报价 | 3 | 陕西建工安装集团有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:规费、税金未计入综合单价内 | 4 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:规费、税金未计入综合单价内 |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 11.5000 | 11.6200 | 13.2600 | 12.1000 | 11.7400 | 73.7500 | 10.0000 | 95.4900 | 中交建筑集团有限公司,荣成市荣通安装有限公司 | 11.5000 | 10.1000 | 13.9700 | 14.2000 | 11.8600 | 72.5300 | 10.0000 | 94.3900 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 11.3000 | 9.4000 | 12.4000 | 12.2000 | 10.9700 | 70.0700 | 10.0000 | 91.0400 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 10.2000 | 9.3500 | 10.6500 | 12.0000 | 10.0700 | 72.5700 | 6.0000 | 88.6400 | 中标候选人名单 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 陈强 | 131447409.35 | 4351253.03 | 6208500.00 | 第一中标候选人 | 中交建筑集团有限公司,荣成市荣通安装有限公司 | 吴跃贵 | 134432623.33 | 4351253.03 | 6208500.00 | 第二中标候选人 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 姚艳峰 | 135258439.84 | 4351253.03 | 6208500.00 | 第三中标候选人 |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 中交建筑集团有限公司,荣成市荣通安装有限公司 | 北京市政建设集团有限责任公司 |
|
项目班子成员 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 1 | 陈强 | 项目经理 | 陕1612020202102997 | 市政公用工程 | | 2 | 陈强 | 安全考核证 | 陕建安B(2022)0001211 | 市政公用工程 | | 3 | 吴畏 | 技术负责人 | 陕261192022310 | 二级 | | 4 | 郝文超 | 安全员 | 陕建安C2(2015)0006057 | 陕建安C2(2015)0006057 | | 5 | 黄向阳 | 安全员 | 陕建安C3(2012)0000304 | 陕建安C3(2012)0000304 | | 6 | 孔康 | 安全员 | 陕建安C3(2021)0015613 | 陕建安C3(2021)0015613 | | 7 | 王斌 | 施工员 | 0611610496116000274 | 0611610496116000274 | | 8 | 程天保 | 质量员 | 0612010900001000020 | 0612010900001000020 | | 9 | 邵睿哲 | 质量员 | 0612010600001000217 | 0612010600001000217 | | 10 | 辛强 | 质量员 | 0611610696116000676 | 0611610696116000676 | | 11 | 裴永刚 | 材料员 | 0612111100001000503 | 0612111100001000503 | | 12 | 杨勇 | 材料员 | 0611611196116001944 | 0611611196116001944 | | 13 | 王涵 | 注册造价师 | 建[造]21206100000441 | 建[造]21206100000441 | | 14 | 刘荣 | 勘察员 | 0612011300001000004 | 0612011300001000004 | | 15 | 马雅茹 | 资料员 | 0611611496116005979 | 0611611496116005979 | | 16 | 古今 | 试验员 | 2001080001747 | 2001080001747 | | 中交建筑集团有限公司,荣成市荣通安装有限公司 | 1 | 吴跃贵 | 项目经理 | 京1112017201745291 | 市政公用工程 | | 2 | 曹冲 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | | 3 | 鹿玉君 | 施工员 | 11151040005773 | 市政公用工程 | | 4 | 申亮 | 质量员 | 2201030600276467 | 市政公用工程 | | 5 | 李雪 | 安全员 | 京建安C3(2020)0009096 | 建筑工程 | | 6 | 李海靓 | 安全员 | 京建安C2(2013)0154432 | 建筑工程 | | 7 | 李明 | 安全员 | 京建安C2(2019)0288128 | 建筑工程 | | 北京市政建设集团有限责任公司 | 1 | 李新朋 | 技术负责人 | ZGC02034692 | ZGC02034692 | | 2 | 张丽 | 关键岗位 | 京211121221750 | 市政公用工程 | | 3 | 董文明 | 关键岗位 | 13011100 | 13011100 | | 4 | 高学军 | 关键岗位 | 11080040851 | 11080040851 | | 5 | 陈淑莉 | 安全员 | 京建安C2(2011)0109669 | 京建安C2(2011)0109669 | | 6 | 张永生 | 安全员 | 京建安C2(2011)0109672 | 京建安C2(2011)0109672 | | 7 | 王博 | 安全员 | 京建安C2(2011)0115866 | 京建安C2(2011)0115866 | | 8 | 王伟 | 安全员 | 京建安C2(2011)0109678 | 京建安C2(2011)0109678 | | 9 | 李志昌 | 关键岗位 | J11215 | J11215 | | 10 | 姜娜 | 关键岗位 | ZGB08033813 | ZGB08033813 | | 11 | 姜美杰 | 关键岗位 | G1524310 | G1524310 | | 12 | 郑开 | 关键岗位 | ZGC23026278 | ZGC23026278 | | 13 | 刘明华 | 关键岗位 | ZGB08033867 | ZGB08033867 | | 14 | 张波涛 | 质检员 | ZGC23077816 | ZGC23077816 | | 15 | 崔素君 | 质检员 | 考321-0003018 | 考321-0003018 | | 16 | 梁玉星 | 试验员 | 考030-0004990 | 考030-0004990 | | 17 | 程立荣 | 试验员 | 考030-0002184 | 考030-0002184 | | 18 | 聂小健 | 施工员 | 0111110491111001198 | 0111110491111001198 | | 19 | 张畅 | 施工员 | 0111710491117000892 | 0111710491117000892 | | 20 | 闫浩 | 材料员 | 培225-0000673 | 培225-0000673 | | 21 | 靳涛 | 机械员 | 考026-0003355 | 考026-0003355 | | 22 | 叶蕊 | 关键岗位 | 06058631 | 06058631 | | 23 | 王汝 | 资料员 | 0111511491115003890 | 0111511491115003890 | | 24 | 王增辉 | 关键岗位 | ZGB36044673 | ZGB36044673 | | 25 | 姚艳峰 | 项目经理 | 京1112021202201001 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: | 2022-11-25 17:30 - 2022-11-30 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-5273176。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: | |
2022年11月25日 |
|
122624
文章推荐:
【雄安新区】【中标结果公告】起步区ea4(na11-nb9)供热(冷)、燃气直埋管道工程施工中标结果公示
【中标候选人公示】g1307322300052001赤城县汤泉路市政基础设施建设项目设计中标候选人公示
河北任华供热有限责任公司庭院管网分布式均衡调节系统研究调节型喷射泵采购中标候选人公示
吉林省长春市朝阳区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春供热)工程监理中标候选人公示