供热管网

保标招标 > 供热管网 > 中标信息 > [内蒙古]呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段中标候选人公示

[内蒙古]呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段中标候选人公示

· 2025-06-05

信息来源:内蒙古 原文链接地址

呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段

中标候选人公示

呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段(标段编号: b1501002025050801001001 )已于2025年06月04日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古伟之杰节能装备有限公司;

投标报价: 72319288元

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货(计划开始交货日期:按招标人计划要求);

质保期:六年(六个采暖期);

评标情况:总得分95.87分。

企业投标所用业绩:

1. 华能九台电厂向长春市东部区域供热钢管和管件采购;

2. 中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管

网工程喷涂缠绕预制直埋保温管加工;

3. 中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管

网工程特许经营项目经理部;

4. 中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管

网工程特许经营项目经理部;

5. 城镇供热管网新建工程设计施工总承包喷涂缠绕保温管及管件采购;

第二中标候选人:中投(天津)智能管道股份有限公司;

投标报价:72580000元;

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货(计划开始交货日期:按招标人计划要求);

质保期:六年(六个采暖期);

评标情况:总得分94.99分。

企业投标所用业绩:

1. 万华化学河海综合智慧能源项目(一期)工业园供暖管线项目;

2. 中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目;

3 . 喷涂缠绕保温管货物销售;

4. 喷涂缠绕保温管销售合同;

5 . 聚氨酯喷涂缠绕直埋保温管供货;

6. 聚氨酯喷涂缠绕直埋保温管采购供货;

7. 前郭县热电清洁供热长输管线基础设施建设项目采购;

8. 中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目;

第三中标候选人:辽宁鸿鑫节能科技有限公司;

投标报价:72703960元;

供货期:招标人下达订单后7日历天内完成该批次供货;

质保期:六年(六个采暖期);

评标情况:总得分94.72分。

企业投标所用业绩:

1. 托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管件;2.托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管热熔补口;

3. 松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十二);

4. 松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十六);

5. 松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十三);

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1. 山东九鼎供热工程有限公司 废标理由:不符合招标文件中关于投标 报价不得超出分项限价(单价控制价)的要求,投标报价汇总表中分项报价表第10项;

2. 天津市合生创展管道有限公司 废标理由:不符合招标文件中关于投标函签字盖章的要求;

3. 河北友元管道制造有限公司 废标理由:不符合招标文件中关于投标函签字盖章的要求;

4.


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[内蒙古]呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段中标候选人公示

军粮城发电厂五期扩建2*300mw供热机组场外供热管网一级中继泵站项目勘察服务项目中标结果公示

黑龙江省七台河市勃利县2025年住宅小区老旧供热管网改造项目、黑龙江省七台河市勃利县2025年市政集中老旧供热管网改造项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

华能山东分公司青岛热电供热锅炉工业水管道改造工程项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易