一、项目概况
1、项目名称:-朝阳路);
2、招标编号:ZZQ-2025-202
3、工程位置:南乐县城区;
4、建设规模及内容:本项目为南乐县南湖路建设工程(一行路-朝阳路),道路全长 461.795 米, 宽 28 米,主要建设道路、雨污水管网、弱电管网、道路标识标线、树池、供水管网铺设及路灯安装等市 政基础配套设施工程。
5、资金来源:自筹资金;
6、投资金额:约770万元;
7、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;
8、计划工期:150日历天;
9、质量要求:合格;
10、本次招标共划分为一个标段。
11、招标控制价:7636189.77元,大写:柒佰陆拾叁万陆仟壹佰捌拾玖元柒角柒分;
12、评标办法:经评审的最低价投标价法
13、本次招标不接受联合体资格申请,本次资格审查采用资格后审办法
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pysggzy.cn/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共 11 家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 南乐县城市管理服务中心 | ||
招标代理机构名称 | 郑州中正强工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 南乐县南湖路建设工程(一行路-朝阳路) | ||
开标时间 | 2025年5月13日10:00 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 | 2025年5月13日10:15 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) | 河南龙晟建设工程有限公司、河南濮华建设工程有限公司、宝泰建设集团有限公司、新羚建设集团有限公司、河南省雅星建设工程有限公司、鑫路建设集团有限公司、河南天隆建设集团有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南扬帆建筑工程有限公司、河南尔东建筑工程有限公司 |
(二)开标记录
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目负责人 | 投标声明 |
1 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 保函已开具 | 7177808.00 | 174711.84 | 159361.17 | 592663.05 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 田维党 | 我公司完全响应招标文件要求 |
2 | 河南濮华建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | 7063718.69 | 159381.35 | 153286.67 | 583242.83 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150 | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 万方方 | 完全响应招标文件内容 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 保函已开具 | 7331314.80 | 154666.96 | 142475.11 | 605337.92 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 李静亮 | 完全响应招标文件一切要求 |
4 | 新羚建设集团有限公司 | 保函已开具 | 7374296.34 | 173743.76 | 159327.56 | 608886.85 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150 | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 张乾刚 | 完全响应招标文件要求 |
5 | 河南省雅星建设工程有限公司 | 保函已开具 | 7101638.50 | 173717.02 | 156935.32 | 586373.82 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格 | 李国强 | 我公司完全响应招标文件所有内容 |
6 | 鑫路建设集团有限公司 | 保函已开具 | 7476044.99 | 174822.38 | 160564.36 | 617288.12 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格 | 李丽 | 我公司完全响应招标文件规定 |
7 | 河南天隆建设集团有限公司 | 保函已开具 | 7025573.21 | 164209.31 | 580093.20 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 白晓倩 | 我公司完全响应招标文件一切要求 | |
8 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 保函已开具 | 7417011.35 | 172129.43 | 158243.36 | 612413.78 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 质量标准:合格 | 李芳 | 完全响应招标文件的一切要求 |
9 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已开具 | 7025295.90 | 156802.71 | 151318.51 | 580070.30 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 张燕 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容。 |
10 | 河南扬帆建筑工程有限公司 | 保函已开具 | 7330083.83 | 177055.54 | 161142.96 | 605236.28 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格 | 裴志海 | 我公司完全响应招标文件内容及招标人要求 |
11 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 保证金已缴纳 | 7101616.70 | 170878.16 | 155567.58 | 586372.02 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150 | 合格 | 刘向阳 | 我公司完全响应招标文件要求 |
四、评审情况:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
4 | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
5 | 河南省雅星建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
7 | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
8 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
9 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
10 | 河南扬帆建筑工程有限公司 | 通过 |
11 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格条件评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
4 | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
5 | 河南省雅星建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
7 | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
8 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
9 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 未通过 |
10 | 河南扬帆建筑工程有限公司 | 通过 |
11 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过符合性评审的投标人名称及原因 | ||
河南盛鼎建设集团有限公司:未提供施工员岗位证书; |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
4 | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
5 | 河南省雅星建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
7 | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
8 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
9 | 河南扬帆建筑工程有限公司 | 通过 |
10 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)投标报价评审(一)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | |||||
1 | 河南天隆建设集团有限公司 | 7025573.21 | 164209.31 | 151100.11 | 580093.20 | 0.00 | 0.00 | 6130170.59 | -3.836 |
2 | 河南濮华建设工程有限公司 | 7063718.69 | 159381.35 | 153286.67 | 583242.83 | 0.00 | 0.00 | 6167807.84 | -3.246 |
3 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 7101616.70 | 170878.16 | 155567.58 | 586372.02 | 0.00 | 0.00 | 6188798.94 | -2.917 |
4 | 河南省雅星建设工程有限公司 | 7101638.50 |
文章推荐:
秦山核电2025年度核能供热管网现场质量管控技术支持项目采购结果公告