辉县市城东热力管网重建项目(二期)中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:辉县市城东热力管网重建项目(二期)4标段 |
标段编号:(县区)新交GCZB-2022-0489-4 |
二、招标范围:图纸及工程量清单范围内全部内容 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 投标报价/投标费率 | 6421246.04 | 6462748.0 | 6421400.0 | 项目负责人 | 柳文斌 | 赵顺亮 | 杨彦奇 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 随施工工期及甲方要求 | 随施工工期及甲方要求 | 随施工工期及甲方要求 |
|
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 项目负责人 | 赵顺亮 | / | / | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 项目负责人 | 柳文斌 | / | / | 河南亿阳管业科技有限公司 | 项目负责人 | 杨彦奇 | / | / |
|
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 河南通源热力有限公司滑县城市集中供热管网工程人民路(道康路至北环)、嵩山路(滑州大道至振兴路)等管网工 程管材采购 | 河南通源热力有限公司 | 2022-05-07 | 7487876 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 河南省妇女干部学校新校区道路及外网工程 | 河南鑫厦建设集团有限公司 | 2020-02-25 | 1156896 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 郑州航空港城市运营有限公司裕中电厂引热入航空港区供热管网工程保温管及管件四标段 | 郑州航空港城市运营有限公司 | 2020-08-21 | 35231551 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 城北六标段保温管采购项目 | 获嘉同盟北控清洁能源热力有限公司 | 2021-09-01 | 2985463 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 濮阳市热力公司智慧热网升级改造项目材料采购 | 濮阳市热力公司 | 2021-10-14 | 3821500 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 城北四标段保温管 | 获嘉同盟北控清洁能源热力有限公司 | 2019-08-01 | 13944916 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 河南济源钢铁(集团)有限公司供热管网项目 | 河南济源钢铁(集团)有限公司 | 2021-04-30 | 3074300 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 温县城市集中供热子夏大街供热管网工程 | 温县中环投综合能源发展有限公司 | 2022-05-20 | 23812988 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 郑州市高新区供热管网 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 2019-09-09 | 10884000 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 南外环路(广州路-鲁西南记忆)(经四路-珠江路)一级热网建设管材采购及保温施工项目 | 菏泽永恒热力有限公司 | 2020-07-27 | 3176713 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 河南济源钢铁(集团)有限公司供热管网项目 | 河南济源钢铁(集团)有限公司 | 2021-07-09 | 1639440 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 鹤壁市淇滨东区集中供热管网工程(鹤壁市2020年新建供热管网工程)预制直埋保温管及管件项目 | 鹤壁市淇滨热力有限公司 | 2022-01-26 | 13534828 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 郑州市高新区供热管网 | 河南长业建设集团有限公司 | 2019-06-10 | 21432900 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 济源市国泰热力有限公司供热管网项目 | 济源市国泰热力有限公司 | 2021-10-26 | 2013895 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 郑州市高新区供热管网 | 郑州丰胜君建材销售有限公司 | 2019-10-08 | 2890800 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司某长输供热管网工程预制保温管(保温加工)一标段项目 | 洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司 | 2021-04-23 | 19740476 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 山东省曹县集中供热PPP项目招标采购立项-保温管材工程 | 曹县北控圣润热力有限公司 | 2020-10-23 | 3218392 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河间市华宇保温建材有限公司 | 中小企业声明函中所属行业与招标文件不符 | 2 | 大城县荣邦防腐保温材料有限公司 | 中小企业声明函内容未做出响应。 | 3 | 河北煊城新型节能材料有限公司 | 中小企业声明函未标明所属行业 |
|
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 大城县鑫龙日升保温防腐工程有限公司 | 6475091.3 | 6475091.3 | 2 | 河北煊城新型节能材料有限公司 | 6083467.88 | 6083467.88 | 3 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 6421246.04 | 6421246.04 | 4 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 6421400.0 | 6421400.0 | 5 | 河间市华宇保温建材有限公司 | 6032831.38 | 6032831.38 | 6 | 河北鑫瑞得管道设备有限公司 | 6372166.0 | 6372166.0 | 7 | 河南新港热力管道有限公司 | 6468656.0 | 6468656.0 | 8 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 6462748.0 | 6462748.0 | 9 | 河北华盾管道制造有限公司 | 6377830.0 | 6377830.0 | 10 | 河北国盛管道装备制造有限公司 | 6388552.0 | 6388552.0 | 11 | 大城县荣邦防腐保温材料有限公司 | 6473790.7 | 6473790.7 |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 大城县鑫龙日升保温防腐工程有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 2 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 3 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 4 | 河北鑫瑞得管道设备有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 5 | 河南新港热力管道有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 6 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 7 | 河北华盾管道制造有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 8 | 河北国盛管道装备制造有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
|
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 大城县鑫龙日升保温防腐工程有限公司 | 28.5 | 29.1 | 27.5 | 21.4 | 29.5 | 2 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 29.4 | 31.8 | 39.0 | 26.7 | 31.0 | 3 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 30.3 | 31.9 | 26.0 | 35.0 | 30.0 | 4 | 河北鑫瑞得管道设备有限公司 | 27.4 | 31.2 | 26.0 | 29.8 | 27.5 | 5 | 河南新港热力管道有限公司 | 27.3 | 30.6 | 25.5 | 29.0 | 28.0 | 6 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 30.3 | 30.8 | 30.0 | 31.8 | 29.0 | 7 | 河北华盾管道制造有限公司 | 29.4 | 31.7 | 24.5 | 31.0 | 27.5 | 8 | 河北国盛管道装备制造有限公司 | 29.0 | 31.0 | 28.0 | 32.0 | 29.0 |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | 大城县鑫龙日升保温防腐工程有限公司 | 49.68 | 27.2 | 10.0 | 86.88 | 2 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 49.49 | 31.58 | 10.0 | 91.07 | 3 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 49.49 | 30.64 | 10.0 | 90.13 | 4 | 河北鑫瑞得管道设备有限公司 | 48.73 | 28.38 | 10.0 | 87.11 | 5 | 河南新港热力管道有限公司 | 49.78 | 28.08 | 10.0 | 87.86 | 6 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 49.87 | 30.38 | 10.0 | 90.25 | 7 | 河北华盾管道制造有限公司 | 48.81 | 28.82 | 10.0 | 87.63 | 8 | 河北国盛管道装备制造有限公司 | 48.98 | 29.8 | 10.0 | 88.78 |
|
九、评标委员会名单:卢全生、杨文选、王彬、李爱东、张慧 |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2022-09-01 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》 |
十一、招标代理服务费:70900.0 |
十二、联系事项 |
招标人:辉县市住房和城乡建设局 |
地 址:辉县市交通大厦 |
联系人:杨佳衡 |
电 话:医疗招标采购https://www.120bid.com |
代理机构:河南中尚工程咨询有限公司 |
地 址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼 |
联系人:李海霞 |
电话:医疗招标采购https://www.120bid.com |
行政监督部门:辉县市建设工程招投标服务中心 |
联系方式:0373-6256030 |
文章推荐:
【雄安新区】【中标结果公告】起步区ea4(na11-nb9)供热(冷)、燃气直埋管道工程施工中标结果公示
【中标候选人公示】g1307322300052001赤城县汤泉路市政基础设施建设项目设计中标候选人公示
河北任华供热有限责任公司庭院管网分布式均衡调节系统研究调节型喷射泵采购中标候选人公示
吉林省长春市朝阳区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春供热)工程监理中标候选人公示