昌吉州昌吉市2021年供热管网建设项目-长安路
(65230122051300004002001)
公示开始时间:2022年7月30日 公示结束时间:2022年8月1日
本昌吉州昌吉市2021年供热管网建设项目-长安路(招标项目编号:65230122051300004002001)经评标委员会评审,确定昌吉州昌吉市2021年供热管网建设项目-长安路的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州昌吉市2021年供热管网建设项目-长安路
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量等级 | 工期(日历天) |
1 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 5919088.98 | 93.71 | 合格 | 47 |
2 | 信邦建设集团有限公司 | 5824519.52 | 91.9 | 合格 | 47 |
3 | 河南省盛达建设有限公司 | 5477477.77 | 91.54 | 合格 | 47 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 刘江 | 新1652016201615857 | 项目工程师 (技术负责人):牛学民; 施工员:常吉斌; 质量管理员:林东忠; 材料管理员:吴志强; 安全管理员:陈磊; 造价人员:曲利宁; 资料员:马媛; 劳务员:董凤琴; 标准员:马新明; 机械员:蔡欧洋; |
| 信邦建设集团有限公司 | 徐海军 | 鲁1372020202107408 | 项目工程师(技术负责人) :郑永; 施工员 :石祥磊 ; 质量管理员 :王萌萌; 材料管理员: 周冉冉; 安全管理员 :张国强; 造价人员 :张建 ; 资料员:王晶; |
3 | 河南省盛达建设有限公司 | 张严 | 豫 1412015201519278 | 项目工程师:刘晓飞; 施工员:徐银强; 质量管理员:薛松; 材料管理员:魏仁昌; 安全管理员:吴忠; 造价员:王蓓娜; 资料员:苗新立; 劳务员:刘玉贺; |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 完全响应 | 乌鲁木齐准东产业园区开发项目(一期)一标段-创业大道(企业业绩) 乌鲁木齐市 2021 年沙区八一红庙子片区老旧小区改造配套基础设施工程施工 (企业业绩) 乌鲁木齐市米东区十五号路(米东南路-东华南路)道路新建工程 (项目负责人业绩) |
2 | 信邦建设集团有限公司 | 完全响应 | 乌鲁木齐市文化中心建设项目热力工程施工(企业业绩) “三供一业”移交项目-唐山钢铁集团有限责任公司职工家属区供热移交项目施工十七标段 (企业业绩) 同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目一怡西路供热管网工程(企业业绩及项目负责人业绩) |
3 | 河南省盛达建设有限公司 | 完全响应 | 长治市潞光(高河)热源集中供热管网工程第一标段南环路(企业业绩) 昌吉市供热管网改造项目(绿洲路)(企业业绩及项目负责人业绩) |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出
三、其他公示内容:
1.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
1)河北省安装工程有限公司:安全生产许可证过期,不符合招标文件投标
人须知前附表 1.5.2 3、投标人须具备有效的安全生产许可证;
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉市建设工程招投标监督管理站
监督电话: 0994-2381722、0994-2525612
五、联系方式
招 标 人:昌吉市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司 |
联 系 人:马翔 | 联 系 人:高娟、代旭、杨新桐 |
电 话:0994-2523570 | 电 话:13150331012 |
文章推荐:
阳都热力城市集中供热管网及配套设施新阳路支线等供热工程及材料采购公开招标公告
张家川县回乡风情园三馆(科技馆战车馆图书馆)供热工程建设项目招标公告